公开咨询
-
回复时间: 2024-04-08 13:06涉嫌强制猥亵罪,现已刑事拘留,想请问接下来我们应该怎么样做?想法是想取我的回复:委托律师申请...
-
回复时间: 2024-04-08 13:06借前男友51500元,现在有转账记录,微信删除了,没有聊天记录了,但是我的回复:可以起诉...
-
回复时间: 2024-04-08 13:05交通事故有人伤亡我的回复:先等事故认定书...
-
回复时间: 2024-04-08 13:05公产房房屋滞纳金不合理我的回复:看证据...
-
回复时间: 2024-04-08 13:05平台催收 说要打电话到单位 算违法催收吗?我的回复:具体需要看证据...
-
回复时间: 2024-04-08 13:04针对楼下震楼器我的回复:报警解决...
-
回复时间: 2024-04-08 13:04上周日我叫了个特斯拉的网约车 ,我有行李箱要放后备箱,我把行李箱放好后我的回复:看证据看因果关系协商不成告知起诉...
-
回复时间: 2024-04-08 13:03房东口头承诺空调好用,空调坏的不给维修并且合同当时没有注明家具家电里有我的回复:协商不成固定证据起诉解决...
-
回复时间: 2024-04-08 13:02孩子在住校期间与同学追逐打闹导致脚脖骨折 前期手术和后期取钢板大概费用我的回复:协商不成起诉解决...
-
回复时间: 2024-04-07 08:01老公长期赌博,借网贷,总是还了又贷。我想跟他签一份协议,在女方不知晓情我的回复:属于无效...
-
回复时间: 2024-04-07 08:00外地客户欠款近5万 一直拖着不给结帐 只有微信的聊天记录没有合同 应该我的回复:可以在原告所在地起诉解决...
-
回复时间: 2024-04-06 17:52你好,我先后咨询两家健身房,然后在第二家办了卡,但是第二家问我还咨询了我的回复:属于隐私范畴...
-
回复时间: 2024-04-06 17:50公司可以拖欠工资吗?我的回复:看拖的原因...
-
回复时间: 2024-04-06 17:50律师好,买的货物未提货,委托卖方代管。此时,物权属于买方还是卖方?我的回复:属于买方...
-
回复时间: 2024-04-06 17:49二十年前买的房子,只有购房合同及房产证,没有办理过户,现在要过户房产局我的回复:起诉解决...
-
回复时间: 2024-04-06 17:49美团众包骑手摔骨折可以理赔吗我的回复:需要看证据和法律关系...
-
回复时间: 2024-04-06 17:48我在左转车道上我直行了,但是左转车道和直行车道都是绿灯会怎么处理我的回复:询问当地主管部门...
-
回复时间: 2024-04-06 17:47遭遇到校园欺凌怎么办?我的回复:报警解决...
-
回复时间: 2024-04-06 17:472019年1月正科15年,未能享受副处待遇。今年职级并行当地以超职数为我的回复:具体需要看证据...
-
回复时间: 2024-04-06 17:4665平方楼房过户费多少钱,怎么算呢我的回复:询问房产交易中心...
Email:137251276@qq.com
执业机构:天津致信师事务所
执业证号:11201201010111770
地址:天津市河西区小白楼商业区凯旋门大厦B座12-E
积分:277882奖章:68点击量:1032591