公开咨询
-
回复时间: 2024-04-07 08:00外地客户欠款近5万 一直拖着不给结帐 只有微信的聊天记录没有合同 应该我的回复:可以在原告所在地起诉解决...
-
回复时间: 2024-04-06 17:52你好,我先后咨询两家健身房,然后在第二家办了卡,但是第二家问我还咨询了我的回复:属于隐私范畴...
-
回复时间: 2024-04-06 17:50公司可以拖欠工资吗?我的回复:看拖的原因...
-
回复时间: 2024-04-06 17:50律师好,买的货物未提货,委托卖方代管。此时,物权属于买方还是卖方?我的回复:属于买方...
-
回复时间: 2024-04-06 17:49二十年前买的房子,只有购房合同及房产证,没有办理过户,现在要过户房产局我的回复:起诉解决...
-
回复时间: 2024-04-06 17:49美团众包骑手摔骨折可以理赔吗我的回复:需要看证据和法律关系...
-
回复时间: 2024-04-06 17:48我在左转车道上我直行了,但是左转车道和直行车道都是绿灯会怎么处理我的回复:询问当地主管部门...
-
回复时间: 2024-04-06 17:47遭遇到校园欺凌怎么办?我的回复:报警解决...
-
回复时间: 2024-04-06 17:472019年1月正科15年,未能享受副处待遇。今年职级并行当地以超职数为我的回复:具体需要看证据...
-
回复时间: 2024-04-06 17:4665平方楼房过户费多少钱,怎么算呢我的回复:询问房产交易中心...
-
回复时间: 2024-04-06 17:46拘留有500元罚款未交,现在有5年了,还能处理吗?如果能处理滞纳金又有我的回复:询问当地主管部门...
-
回复时间: 2024-04-06 17:45我在驾校报名考驾照但是体检未通过想要驾校退款属于个人原因嘛我的回复:协商不成起诉解决...
-
回复时间: 2024-04-06 17:45老板拖欠工资,拖了多次都不支付,电话不接,公司已经不做了我的回复:申请劳动仲裁...
-
回复时间: 2024-04-06 17:44家里亲戚来家里做客走时把家里所有的钱都拿走了。我的回复:报警解决...
-
回复时间: 2024-04-06 17:44小孩4周岁多,有自闭症,但办残疾证对一生有没影响我的回复:不办能改变自闭症的事实吗...
-
回复时间: 2024-04-06 17:43村里农田大规模租赁可以嘛 是否需要编制合同我的回复:需要约定清楚...
-
回复时间: 2024-04-06 17:43本人在一个人微信上买了衣服,同时也说支持7天退换,等我拿到后发现不合适我的回复:维权很难...
-
回复时间: 2024-04-06 17:42已经毕业的小学生,在暑假期间发生打架事件,原学校还有责任?我的回复:没有责任...
-
回复时间: 2024-04-06 17:41孩子年级第一,高三,在县城二类校读书,因为在开门联考上发言怒斥学校的不我的回复:找教委...
-
回复时间: 2024-04-06 17:41找工作托关系走后门被骗我的回复:报警解决...
Email:137251276@qq.com
执业机构:天津致信师事务所
执业证号:11201201010111770
地址:天津市河西区小白楼商业区凯旋门大厦B座12-E
积分:277948奖章:68点击量:1033162